Перейти к основному содержанию

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)

ОБНИНСКИЙ ИНСТИТУТ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (ИАТЭ)

Каникулярный Предуниверситарий «Территория развития» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ

С 01 по 03 ноября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ будет проходить каникулярный Предуниверситарий «Территория развития», для работы в котором приглашаются учащиеся 9-11 классов.

 

Что ждёт участников Предуниверситария

  • Интенсивное погружение в будущую профессию
  • Интенсивная образовательная программа
  • Форсайт сессии, групповые тренинги
  • Выступление профессионалов
  • Увлекательный Квест
  • Занимательные интерактивы

Что нужно, чтобы стать участником Предуниверситария?

  • Заполнить регистрационную форму
  • Отправить заполненную форму по E-mail: OVO@iate.obninsk.ru, указав тему письма «Предуниверситарий»

Регистрация заканчивается 23.10.2017 г. в 12.00.

После регистрации всем участникам Предуниверситария будут направленные именные приглашения.

Телефоны для справок: (48439) 7-36-56, (48439) 7-66-31

Регистрация на предуниверситарий закончена.

 

ПРОГРАММА КАНИКУЛЯРНОГО ПРЕДУНИВЕРСИТАРИЯ ИАТЭ НИЯУ МИФИ

«ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ»

01.11.2017 г. – 03.11.2017 г.

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – 01 ноября 2017 г.

9.00-10.00

Регистрация участников Предуниверситария

УЛК-1,

 холл 2 этажа

10.00-11.30

Открытие Предуниверситария (форсайт-дискуссия)

 

  УЛК-1, ауд.240

11.30-12.30

Обед

столовая

13.00-14.30

РАБОТА НА УЧЕБНЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

ИНСТИТУТ БИОТЕХНОЛОГИЙ

13.00-14.30

Кейс для школьников «Увлекательная микробиология»

(Е.И.Сарапульцева)

УЛК-1, ауд.604

13.00-14.30

Лабораторная работа «Основные классы неорганических соединений. Ионные реакции в растворах» (П.Н.Челнокова)

УЛК-1, ауд.613

13.00-14.30

Лабораторное занятие по анатомии «Ось здоровья» (А.Н.Мялин)

УЛК-5,

ауд.105

13.00-14.30

Лекция-интерактив «Как создаются лекарства» (Е.И.Молохова)

УЛК-3,

ауд.101

13.00-14.30

Мастер-класс «Увидеть невидимое! Этюды медицинской микробиологии» (С.Г.Колесникова)

УЛК-5,

ауд.204

13.00-14.30

Интерактивная водная экспедиция (М.А.Рассказова)

УЛК-1,

ауд.512

13.00-14.30

Лабораторная работа по физиологии кровообращения (А.В.Кокарев)

УЛК-3,

ауд.614

13.00-14.30

Лабораторная работа по гистологии

(О.В.Красовитова, С.А.Мозеров )

УЛК-5,

ауд.113

13.00-14.30

Экскурсия в «чистую комнату» (Н.Б.Эпштейн)

УЛК-3,

ауд.116

ИНСТИТУТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

13.00-14.00

Лекция-интерактив «Как проверить безопасность любого оборудования» (С.И.Минин)

УЛК-2,

ауд.603

14.00-15.00

Мастер-класс «Современное японское оборудование на службе контроля» (Д.И.Чулков)

УЛК-2,

ауд.603

ИНСТИТУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КИБЕРНЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

12.45-13.45

Лекция-интерактив «Введение в технологии программирования» (П.А.Козловский)

УЛК-2,

ауд.510

13.45-14.45

Интерактив «Высокопроизводительные вычисления» (О.А. Мирзеабасов)

УЛК-2,

ауд.426

12.45-14.45

Мастер-класс по робототехнике (А.Минаев)

УЛК-3,

ауд.421

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК

12.45-13.45

Интерактивная лекция

«Цифровая экономика» (В.Желнина)

Конференц-зал УЛК-3

13.45-14.45

Деловая игра «Построй эффективный бизнес» (А.А.Кузнецова, К.В.Найденкова)

Конференц-зал УЛК-3

ИНСТИТУТ ЛАЗЕРНЫХ И ПЛАЗМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

13.00-14.30

Интерактив в лазерной лаборатории

 (Е.И.Мизенин, В.А.Степанов)

УЛК-2,

ауд.103

ДЕНЬ ВТОРОЙ – 02 ноября 2017 г.

9.00-10.00

Регистрация участников Предуниверситария

  УЛК-1, ауд.240

10.00-11.30

РАБОТА НА УЧЕБНЫХ ПЛОЩАДКАХ

 

ИНСТИТУТ БИОТЕХНОЛОГИЙ

10.00-11.30

Лабораторная работа «Инструментальные методы анализа определения железа в воде» (А.С.Шилина)

УЛК-3,

ауд.609

10.00-11.30

Мастер-класс для учителей биологии «Методология развития интереса к освоению учебного материала на примере деловой игры «Увлекательная микробиология» (М.А.Рассказова)

УЛК-1,

ауд.604

10.00-11.30

Лабораторное занятие по медицинской микробиологии (С.Г.Колесникова)

УЛК-5,

ауд.202

10.00-11.30

Лабораторное занятие по гистологии

(О.В.Красовитова, С.А.Мозеров)

УЛК-5,

ауд.113

10.00-11.30

Лабораторное занятие по анатомии «Ось здоровья» (А.Н.Мялин)

УЛК-5,

ауд.105

10.00-11.30

Лекция-интерактив «Как создаются лекарства» (Е.И.Молохова)

УЛК-3,

ауд.101

10.00-11.30

Экскурсия в «чистую комнату» (Н.Б.Эпштейн)

УЛК-3,

ауд.116

10.00-11.30

Интерактивная водная экспедиция (Е.Р.Ляпунова)

УЛК-1,

ауд.514

10.00-11.30

Лабораторная работа «Электрофизиология сердца» (А.В.Кокарев)

УЛК-3,

ауд.614

10.00-11.30

Лекция-интерактив «Невероятные примеры генной инженерии» (Л.Н.Комарова)

УЛК-1,

ауд.512

ИНСТИТУТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ

10.00-11.00

Лекция-интерактив «Диагностика целостности металлов различными методами» (С.И.Минин)

УЛК-2,

ауд.603

11.00-12.00

Мастер-класс «Ультразвуковой контроль кольцевых деталей» (Д.И.Чулков)

УЛК-2,

ауд.603

ИНСТИТУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КИБЕРНЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

10.00-11.30

Лекция-интерактив по искусственному интеллекту (С.О.Старков)

УЛК-2,

ауд.510

10.00-11.30

Введение  в прикладную математику (С.В.Ермаков)

УЛК-2,

ауд.519

10.00-11.30

Мастер-класс по робототехнике (А.Минаев)

УЛК-3,

ауд.421

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК

10.00-11.30

Круглый стол «Истории успеха» Н.В.Малюкова -директор по персоналу «НЛМК-Калуга»; М.В.Червяков – начальник сектора прямых продаж по г. Обнинску СБ России; Я.В.Алдошина – заместитель директора по Калужской области Страхового Дома ВСК; Е.В.Шацкая – заместитель генерального директора Медиахолдинга «Из рук в руки»; Д.С.Мануйлов-специалист по внешнеэкономической деятельности ООО «Теплицспецсервис»

Модератор: А.А.Кузнецова

Конференц-зал УЛК-3

ИНСТИТУТ ЛАЗЕРНЫХ И ПЛАЗМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

10.00-11.30

Лекция-интерактив «Материалы фотоники и квантовый компьютер» (В.А.Степанов)

УЛК-2,

ауд.306

11.30-12.30

Обед

Столовая

13.00–14.45

Квест для участников  Предуниверситария «Территория развития»

УЛК-2, ауд.240

ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА (для всех желающих)

13.00.-14.30

 

Интерактивный практикум

«Занимательный английский с носителем языка»

(Н.Е. Ворсеева)

УЛК-3, ауд.326

13.00.-14.30

 

Интерактивный практикум

«Занимательный английский с носителем языка»

 (О.В. Прохорова)

УЛК-3, ауд.324

13.00.-14.30

 

Интерактивный практикум

«Занимательный английский с носителем языка»

(О.Л.Филатова)

УЛК-3, ауд.306

ДЕНЬ ТРЕТИЙ – 03 ноября 2017 г.

9.30-14.00

Гео-трансфер (выездные «экспедиции» на предприятия Калужской области)

Отъезд от ИАТЭ НИЯУ МИФИ

 (сбор на автобусной остановке Студгородок)

ИНСТИТУТ БИОТЕХНОЛОГИЙ

9.30

1 группа – ООО «АстраЗенека Индастриз»

(Боровский район, д. Добрино)

 

9.30

2 группа – «Stora Enso» (Боровский район, г. Балабаново)

 

9.30

3 группа - МРНЦ им. А.Ф. Цыба (г. Обнинск)

 

9.30

4 группа – Центр оказания медицинской помощи

 (ИАТЭ НИЯУ МИФИ)

ИАТЭ НИЯУ МИФИ

ИНСТИТУТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ,

ИНСТИТУТ ЛАЗЕРНЫХ И ПЛАЗМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

9.30

ГНЦ  РФ ОНПП «Технология» (г. Обнинск)

 

ИНСТИТУТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КИБЕРНЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

9.30

ЗАО "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС" (г. Обнинск)

 

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК

9.30

ООО «НЛМК-Калуга» – ООО Grand Line

(Индустриальный парк с. Ворсино)