Спортивные успехи ИАТЭ НИЯУ МИФИ

19
марта
2018

10 марта в г. Подольске прошел Чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по фитнес-аэробике. Студентки сборной команды ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняли призовое место. Эта победа позволила девушкам пройти на Чемпионат и первенство России, которые состоятся в Москве уже в конце марта.

14 марта в г. Калуге прошла областная Спартакиада среди команд вузов Калужской области по настольному теннису. Сборная команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняла I общекомандное место. В личном зачете среди юношей I место занял Бордашов Федор, III место - Постнов Илья, а среди девушек - Постнова Екатерина была третьей. Сборная команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ по настольному теннису стала Чемпионом области уже в пятый раз.

17 марта студент ИАТЭ НИЯУ МИФИ Дмитрий Тетеревенков принял участие в Лыжном марафоне МГУ 2018. Данное соревнование проводится с 2006 года и традиционно является мероприятием, закрывающим подмосковный лыжный сезон. Марафонская дистанция 50 км – это качественная трасса с серьезными подъемами и длинными равнинными участками, часть петель которой была подготовлена к Кубку мира среди Мастеров в 2005 году. Среди почти четырехсот участников Дмитрий занял 40-е место, а из 46 студентов он был единственным представителем НИЯУ МИФИ и вошел в пятерку лидеров.

18 марта команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ по лыжному спорту приняла участие в Открытом первенстве города по лыжным гонкам в дисциплине командный спринт, прошедшем на стадионе г. Балабаново. По результатам соревнований в мужской эстафете команда ИАТЭ НИЯУ МИФИ заняла третье место, а в женской эстафете – второе.

Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем им дальнейших успехов!