В ИАТЭ НИЯУ МИФИ завершились мероприятия, посвященные празднику "Масленица"
«Масленицу провожаем, света солнца ожидаем!»
В ИАТЭ НИЯУ МИФИ завершился цикл мероприятий, направленных на социальнокультурную адаптацию студентов. Праздник "Масленица" проходил с 28 февраля по 6 марта.
Праздничная неделя началась для студентов 28 февраля с небольшого концерта Вокальной студии ИАТЭ НИЯУ МИФИ и русских народных игр, которые проходили в холле УЛК 1. Обучающимся рассказали о традициях Масленицы, особенностях празднования каждого дня. Показали народную игру "Золотые ворота".
Продолжилось знакомство с традициями празднования Масленицы на мастер-классе по изготовлению "Куклы оберега", который проводили сотрудники УМП ИАТЭ НИЯУ МИФИ совместно с представителями студенческого объединения Актив 1 марта в Точке кипения-Обнинск. Студенты смогли своими руками изготовить оригинальную куклу из мочала, атласных лент и ярких хлопковых лоскутков.
Завершили праздничные мероприятия Масленичные гуляния, которые развернулись на уличном сценическом комплексе 3 марта. Перед обучающимися с играми, песнями и плясками выступили представители студенческих объединений Актив, Театр ИАТЭ. Они провели соревнования по метанию валенка, перетягиванию каната, бег с метлами, разыграли призы с символикой ИАТЭ НИЯУ МИФИ и угостили всех присутствующих вкусными блинами и кашей.
Отдельную благодарность выражаем фотографам студенческого объединения Атомоход за съемку мероприятия.
Все фотографии можно посмотреть в альбомах
Атомоход: https://vk.com/album-31184785_282614941
ИАТЭ НИЯУ МИФИ: https://vk.com/album-153662159_282965460