Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ стали лауреатами на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна 2022"

24
мая
2022

С 18 по 23 мая в Самаре проходил юбилейный XXX Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая весна». Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества.

В число задач Фестиваля входит создание условий для реализации творческого потенциала, совершенствование системы эстетического воспитания, повышение художественного и исполнительского уровня студенческих творческих коллективов и исполнителей, создание условий для включения молодежи в общественно значимую деятельность, выявление талантливых исполнителей и коллективов, оказание помощи в повышении их профессионального уровня, а также росту профессионального уровня руководителей творческих коллективов и организаторов студенческой самодеятельности.

В 2022 году Студенческая весна объединила порядка 3500 участников из 85 регионов Российской Федерации. Кульминационным моментом мероприятия стало награждение обладателей гран-при и лауреатов Фестиваля.



ИАТЭ НИЯУ МИФИ на мероприятии представляли:

  • Анастасия Рязанцева
  • Андрей Кузьмин
  • Ксения Комазова
  • Ксения Комарова
  • Алёна Розова
  • Екатерина Чернышева
  • Екатерина Фоменко
  • Полина Зацаринная
  • Даниэль Ватаман
  • Сидорова Мария Юрьевна (специалист УМП ИАТЭ НИЯУ МИФИ)


По итогам оценки жюри команда взяла сразу 2 награды!



Лауреат I степени в номинации «Художественное слово», Проза, Соло, категория «Непрофильная» - Андрей Кузьмин с произведением «Нежный возраст»

Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец», малые составы, категория непрофильная – коллектив «Актив ОБТ/ЕН» Алёна Розова и Екатерина Чернышёва, номер «Вдохновение»

Поздравляем ребят с достойным выступлением на Российской студенческой весне 2022!