С Днем работника атомной промышленности!
Обнинский институт атомной энергетики поздравляет всех работников атомной промышленности: ветеранов отрасли, тех, кто сегодня трудится на благо человечества, и тех, кто только готовится стать специалистом с профессиональным праздником, Днем работника атомной промышленности!
28 сентября в России отмечают День работника атомной промышленности. Дата была выбрана не случайно. В этот день, в 1942 году, Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану» и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра. 28 сентября по праву считают Днем рождения российской атомной энергетики.
Атомная энергетика – это одна из самых наукоемких отраслей промышленности. Многие десятилетия своим честным и самоотверженным трудом атомщики продолжают ее совершенствовать. Возможности, которые таит в себе атом, несопоставимы ни с одним, известным на сегодняшний день источником энергии, ввиду чего отказываться от работы ним, не смотря на высокую степень риска, человечество не готово.
Благодаря высокому профессионализму, чувству ответственности и упорству ученых, конструкторов и инженеров решаются серьезные задачи, стоящие перед отраслью, и выводят ее в авангард отечественной индустрии.
Мы от всей души желаем всем работникам атомной промышленности крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для успешного достижения поставленных целей, развития и наращивания кадрового, производственного и исследовательского потенциала. С праздником!