Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ в составе делегации Калужской области стали призерами XXXII Всероссийского фестиваля "Российская Студенческая Весна"

4
июня
2024

С 26 по 31 мая в Саратове прошел XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна. Студвесна объединила на Саратовской земле 3 600 талантливых студентов из 80 регионов России. В этом году программа фестиваля включала в себя 10 направлений. Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ выступили в направлениях: Театральное, Танцевальное, Вокальное, Видео, Медиа, АРТ и Региональная программа.

 

 

31 мая 2024 года на арене Ледового дворца «Кристалл» были подведены итоги XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ в составе делегации Калужской области стали лауреатами III степени с региональной программой «Физика творчества».

 

«Российская студенческая весна – это всегда яркое событие, которое собирает самых творчески одаренных и талантливых ребят студенческого сообщества страны. И с каждым годом это событие становится все более интересным и масштабным.», - отметила замглавы Минобрнауки России Ольга Петрова.


За эти дни ребята получили заряд эмоций, незабываемые впечатления, опыт и новые знания от ведущих специалистов в своих областях и достойно представили вуз на всероссийском уровне.

 

 

Своими эмоциями поделился Фадеев Леон: «Мне до сих пор не верится, я как будто во сне. Но эмоции незабываемые. Я бы сказал спасибо Обнинскому институту атомной энергетики за то, что предоставил возможность читать рэп и быть тем, кто я есть на самом деле».

 

 

Выражаем благодарность все участникам, команде профессионалов, готовивших ребят к региональной программе, родным и друзьям, оказавшим поддержку.

 

А мы с нетерпением будем ждать и готовиться к XXXIII Всероссийскому фестивалю "Российская Студенческая Весна", который пройдет в Казани.