В ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошла экскурсия для школьников из Калуги
6 ноября в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ состоялась профориентационная экскурсия для обучающихся из Калужской школы-интерната №5 имени Ф.А. Рау и МБОУ Лицей №9 им. К.Э. Циолковского. Экскурсия была организована в рамках проекта Инклюзивная среда для людей с нарушением слуха: «Научные путешествия. Инклюзия».

Одна из задач экскурсии - популяризация инженерных и научных специальностей, а также информирование абитуриентов о возможностях, предоставляемых нашим вузом.
В рамках экскурсии ребята посетили ключевые структурные подразделения и ознакомились с передовыми направлениями подготовки:
• Отделением ядерной физики и технологий
• Отделением лазерных и плазменных систем
• Отделением социально-экономических наук
• Отделением биотехнологий
• Отделением интеллектуальных кибернетических систем



Школьникам показали современные лаборатории и учебные аудитории, рассказали о работе Фармацевтического центра, центра Биотехнологий, Ресурсного и Симуляционного центров, что позволило ребятам получить наглядное представление о материально-технической базе института.
Ребятам рассказали о процессе обучения, актуальных научных исследованиях и перспективах трудоустройства выпускников. Учащиеся активно задавали вопросы об особенностях различных специализаций и внеучебных мероприятиях, проводимых в вузе.

