Аспирантка ИАТЭ НИЯУ МИФИ Смирнова Екатерина вошла в число победителей конкурса на соискание президентской стипендии для молодых учёных и аспирантов
Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ поздравляет аспирантку 3 курса отделения биотехнологий Смирнову Екатерину Игоревну и её научного руководителя Комарову Людмилу Николаевну с победой в конкурсе на соискание президентской стипендии для молодых учёных и аспирантов.
Тема диссертационной работы Екатерины – «Терапевтическая эффективность комбинированного внутрисуставного введения Re-альбуминовых микросфер и назальных хондроцитов в модели остеоартрита у крыс» (специальности 1.5.1 «Радиобиология» и 14.3.3 «Патологическая физиология»).
Исследование посвящено актуальной проблеме лечения воспалительно-дегенеративных заболеваний суставов. Екатерина предлагает синергетический подход, объединяющий два метода: радиосиновэктомию с использованием бета-излучающего изотопа рения-188 и клеточную терапию на основе назальных хондроцитов.
Получение президентской стипендии – значимое достижение для нашего института, подтверждающее конкурентоспособность исследований, проводимых молодыми учёными ИАТЭ НИЯУ МИФИ в области радиобиологии и регенеративной медицины.
Мы гордимся успехами наших аспирантов и их наставников и желаем Екатерине дальнейших результатов в выполнении диссертационной работы, новых научных открытий и уверенного движения к защите!