Выпускница ИАТЭ НИЯУ МИФИ Жиляева Валентина стала победителем Всероссийского инженерного конкурса

25
июня
2026

На минувшей неделе в Москве состоялся финал Всероссийского инженерного конкурса. Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ в финале представила выпускница отделения ЯФиТ ИАТЭ НИЯУ МИФИ Валентина Алексеевна Жиляева.

 

Валентина стала победителем конкурса с проектом «Разработка модуля автоматизированной обработки результатов экспериментальных исследований нейтронно-физических характеристик при пуске энергоблока с реактором ВВЭР-1200 после перегрузки топлива».

 

В этом году на конкурс было подано более 13 тысяч заявок от представителей 257 вузов из 85 регионов России. По итогам финала были определены 61 победитель.

 

Поздравляем Валентину Алексеевну с высоким достижением и желаем дальнейших профессиональных успехов, новых научных результатов и реализации перспективных инженерных проектов!