Образовательные программы

Отделение ядерной физики и технологий

 

Бакалавриат

  • 12.03.01 - Приборостроение - Приборы и методы контроля качества и диагностики
  • 14.03.01 - Ядерная энергетика и теплофизика - Монтаж, наладка и ремонт оборудования АЭС

Магистратура

  • 12.04.01 - Приборостроение - Неразрушающий контроль, техническая диагностика оборудования и компьютерная поддержка оператора АЭС
  • 14.05.04 - Электроника и автоматика физических установок - Автоматизация и информационно-измерительные системы физических установок

Руководитель образовательной программы - Нахабов Александр Владимирович

 

Бакалавриат

  • 14.03.02 - Ядерные физика и технологии - Инновационные ядерные технологии/Физика и технологии преобразования энергии

Руководитель образовательной программы - Зродников Анатолий Васильевич

 

Специалитет

  • 14.05.01 - Ядерные реакторы и материалы - Ядерные реакторы

Магистратура

  • 14.04.02 - Ядерные физика и технологии - Физика и технологии реакторов на быстрых нейтронах
  • 14.04.02 - Ядерные физика и технологии - Инновационные ядерные технологии

Руководитель образовательной программы - Самохин Дмитрий Сергеевич

 

Специалитет

  • 14.05.02 - Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг - Проектирование и эксплуатация атомных станций
  • 14.05.02 - Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг - Системы контроля и управления атомными станциями

Магистратура

  • 14.04.01 - Ядерная энергетика и теплофизика - Эксплуатация атомных станций и установок
  • 14.04.01 - Ядерная энергетика и теплофизика - Ядерные реакторы и энергетические установки (заоч.)

Руководитель образовательной программы - Лескин Сергей Терентьевич

 

Бакалавриат

  • 05.03.06 - Экология - Экологическая безопасность

Магистратура

  • 05.04.06 - Экология - Радиоэкология

Руководитель образовательной программы - Удалова Алла Александровна

 

 

 

Отделение интеллектуальных кибернетических систем

 

Бакалавриат

  • 01.03.02 - Прикладная математика и информатика - Прикладная информатика

Магистратура

  • 01.04.02 - Прикладная математика и информатика - Математическая физика и математическое моделирование

Руководитель образовательной программы - Ермаков Сергей Владимирович

 

Бакалавриат

  • 09.03.01 - Информатика и вычислительная техника - Автоматизированные системы обработки информации и Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
  • 09.03.01 - Информатика и вычислительная техника - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Магистратура

  • 09.04.01 - Информатика и вычислительная техника - Методы анализа и синтеза проектных решений
  • 09.04.01 - Информатика и вычислительная техника - Сети ЭВМ и телекоммуникации

Руководитель образовательной программы - Старков Сергей Олегович

 

Бакалавриат

  • 09.03.02 - Информационные системы и технологии - Информационные технологии

Магистратура

  • 09.04.02 - Информационные системы и технологии - Информационные системы

Руководитель образовательной программы - Яцало Борис Иванович

 

 

 

Отделение биотехнологий

 

Бакалавриат

  • 03.03.02 - Физика - Ядерная медицина

Магистратура

  • 03.04.02 - Физика - Ядерная медицина

Руководитель образовательной программы - Анохин Юрий Николаевич

 

Бакалавриат

  • 04.03.01 - Химия - Аналитическая химия

Руководитель образовательной программы - Шилина Алла Сергеевна

 

Бакалавриат

  • 04.03.02 - Химия, физика и механика материалов - Наноматериалы для биологии и медицины

Магистратура

  • 04.04.02 - Химия, физика и механика материалов - Фармацевтическое и радиофармацевтическое материаловедение

Руководитель образовательной программы - Эпштейн Наталья Борисовна

 

Бакалавриат

  • 06.03.01 - Биология - Радиобиология

Магистратура

  • 06.04.01 - Биология - Экспериментальная радиобиология

Руководитель образовательной программы - Комарова Людмила Николаевна

 

Бакалавриат

Магистратура

  • 37.04.01 - Психология - Организационная психология

Руководитель образовательной программы - Хавыло Алексей Викторович

 

Специалитет

Руководитель образовательной программы - Котляров Андрей Александрович

 

 

 

Отделение социально-экономических наук

 

Бакалавриат

  • 38.03.01 - Экономика - Коммерция

Магистратура

  • 38.04.01 - Экономика - Финансы

Руководитель образовательной программы - Найдёнкова Ксения Владимировна

 

Бакалавриат

  • 38.03.02 - Менеджмент - Менеджмент организации

Магистратура

  • 38.04.02 - Менеджмент - Управление проектами
  • 38.04.04 - Государственное и муниципальное управление - Управление инновационными проектами и программами развития

Руководитель образовательной программы - Кузнецова Анастасия Александровна

 

Бакалавриат

  • 38.03.05 - Бизнес-информатика

Руководитель образовательной программы - Репецкая Наталья Викторовна

 

Бакалавриат

Руководитель образовательной программы - Дорохова Людмила Владимировна

 

 

 

Отделение лазерных и плазменных технологий

 

Бакалавриат

  • 22.03.01 - Материаловедение и технологии материалов - Физическое материаловедение

Магистратура

  • 22.04.01 - Материаловедение и технологии материалов - Материаловедение металлических и неметаллических материалов в условиях внешних воздействий

Руководитель образовательной программы - Степанов Владимир Александрович

 

 

 

Отделение общей и профессиональной подготовки

 

Кафедра высшей математики (ВМ)

И.о. зав. кафедрой - профессор, доктор физико-математических наук Алмаев Рафаиль Хамитович

Кафедра иностранных языков (ИНО)
Зав. кафедрой - доцент Воробьева Ирина Александровна

Кафедра общей и специальной физики (ОиСФ)
Зав. кафедрой - доктор физико-математических наук, профессор Коровин Юрий Александрович

Кафедра общей и специальной химии (ОиСХ)
Зав. кафедрой - к.х.н., доцент Шилина Алла Сергеевна

Кафедра теплофизики (ТФ)

Зав. кафедрой - доктор технических наук, доцент Чусов Игорь Александрович

Кафедра физического воспитания (ФВ)
Зав. кафедрой -
Матухно Елена Викторовна

Кафедра философии и социальных наук (ФиСН)
Зав. кафедрой – кандидат философских наук, доцент Синицкий Дмитрий Анатольевич

Кафедра электроники и электротехники (ЭиЭ)
Зав. кафедрой – доктор технических наук, профессор Абакумов Алексей Алексеевич

Кафедра ядерной физики (ЯФ)
Зав. кафедрой - 
и.о. зав. кафедрой -
доктор физико-математических наук, профессор Журавлев Борис Васильевич

 

 

 

 

Кафедры ИАТЭ НИЯУ МИФИ до 2017 года